Заказать ремонт

Голосование

Нужен ли забор вокруг 4-го корпуса.

Да я за забор.
47 (88.7%)
Нет, мне забор не нужен.
6 (11.3%)

Проголосовало пользователей: 53

Забор для ЖК. За и против.

  • 208 Ответов
  • 56923 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Забор для ЖК. За и против.
« Ответ #180: 19 Январь 2017, 15:44:58 »
Изначально в проекте забор был и квартиру покупали с забором
в проекте или в рекламе?

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Забор для ЖК. За и против.
« Ответ #181: 19 Январь 2017, 15:59:24 »
Я смотрю, что здесь открыли голосование по поводу забора- быть ему или не быть. Вопрос в фольмулировке- не вокруг нашего корпуса, а ограждающий внутренний двор. Как-то так.

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Забор для ЖК. За и против.
« Ответ #182: 19 Январь 2017, 17:21:33 »
Мне кажется лучше будет чтобы забор был полностью вокруг дома: не будут шастать всякие под окнами, не будут поджидать пока откроют дверь в дом, как говориться дополнительная калитка не помешает, и в перспективе, так как наш дом крайний - этот внешний зобор должен опоясать и другие корпуса. А калитки у это забора - должны иметь домофонную связь с консержкой - чтобы не имеющий ключи представлялся куда и зачем чешет (плюс в идеале камеры на каждый вход в жилой комплекс - это сделает огромный плюс по разбору возможных криминальных инцидентов) . Мне так это видиться. Когда/если построят все дома,  хотелось бы видеть полностью закрытый забором комплекс а не каждый дом по отдельности.

Очень хороший пример, уже приводил - митино, в районе  улицы Пенягинской - мне концепция понравилась - полностью закрытый квартал с обычными (не элитными) домами. Если кто бывает в тех краях - не поленитесь посмотрите.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2017, 17:26:56 от Seller »

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Забор для ЖК. За и против.
« Ответ #183: 19 Январь 2017, 17:24:52 »
Была) Согласна.

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Забор для ЖК. За и против.
« Ответ #184: 19 Январь 2017, 17:26:37 »
Да, этот вариант был-бы тоже большим плюсом, но пока речь идёт только о заборе от 1-ой до 7-ой секции.

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Забор для ЖК. За и против.
« Ответ #185: 19 Январь 2017, 17:28:39 »
Да, этот вариант был-бы тоже большим плюсом, но пока речь идёт только о заборе от 1-ой до 7-ой секции.
Я думаю как раз тут можно попробовать продавить у застройщика тот вариант который устроит жителей. Думаю чуть позже нужно опять сходку затребовать и поставить вопрос ребром.

Да, этот вариант был-бы тоже большим плюсом, но пока речь идёт только о заборе от 1-ой до 7-ой секции.

Просто если требовать такой забор - то чуть дальше внешний забор теряет смысл, да и отгорождаться от соседских домов тоже наверно не очень правильно, будут (надеюсь) появлять друзья/знакомые - зачем между внутренними дворами заборы?
« Последнее редактирование: 19 Январь 2017, 17:33:54 от Seller »

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Забор для ЖК. За и против.
« Ответ #186: 19 Январь 2017, 17:31:25 »
Надо держать эту тему в голове, а то потом во всей суматохе, можем про неё забыть.

Serge

  • Старожил
  • ****
  • 317
    • Сергей
  • Корпус: IV
Забор для ЖК. За и против.
« Ответ #187: 19 Январь 2017, 17:55:09 »
Все длинные заборы заканчиваются дырками в них, чтобы кругами не ходить. Посмотрите еще раз схему района, сколько ворот и калиток надо будет сделать, чтобы к домам было удобно подъезжать и подходить. А если сделать один заезд на территорию - вряд кто-то захочет жить рядом с ним, чтобы толпы людей и машин со всего ЖК мимо ездили, ходили.

Surf_rider

  • Старожил
  • ****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Забор для ЖК. За и против.
« Ответ #188: 19 Январь 2017, 17:57:50 »
пусть дом сдадут сначала, они зос никак получить не могут а там небось еще столько бумажек. А так да - забор нужен

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Забор для ЖК. За и против.
« Ответ #189: 19 Январь 2017, 18:16:54 »
Мне кажется лучше будет чтобы забор был полностью вокруг дома: не будут шастать всякие под окнами, не будут поджидать пока откроют дверь в дом, как говориться дополнительная калитка не помешает, и в перспективе, так как наш дом крайний - этот внешний зобор должен опоясать и другие корпуса. А калитки у это забора - должны иметь домофонную связь с консержкой - чтобы не имеющий ключи представлялся куда и зачем чешет (плюс в идеале камеры на каждый вход в жилой комплекс - это сделает огромный плюс по разбору возможных криминальных инцидентов) . Мне так это видиться. Когда/если построят все дома,  хотелось бы видеть полностью закрытый забором комплекс а не каждый дом по отдельности.

Очень хороший пример, уже приводил - митино, в районе  улицы Пенягинской - мне концепция понравилась - полностью закрытый квартал с обычными (не элитными) домами. Если кто бывает в тех краях - не поленитесь посмотрите.

Согласен! Мне так и объясняли при покупке квартиры. Забор и вход по карточкам. А камеры перед входом в подъезд в настоящее время само собой разумеющиеся.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Забор для ЖК. За и против.
« Ответ #190: 19 Январь 2017, 18:17:48 »
Вопрос о зос..  получают его 5 дней! Вся страна начала работать с 9 января, завтра будет две недели как они его оформляют

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Забор для ЖК. За и против.
« Ответ #191: 19 Январь 2017, 20:08:20 »
можно запрос ттправить какой нибудь, чтобы узнать причины? Может что серьезное, о чем мы пока не знаем? и зря переживаем о таких мелочах, как заборы и кривые полы...

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Забор для ЖК. За и против.
« Ответ #192: 19 Январь 2017, 20:09:36 »
Мне на почту не отвечает застройщик(((

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Забор для ЖК. За и против.
« Ответ #193: 19 Январь 2017, 20:12:04 »
Не хочется думать о плохом, но как-то узнать надо. Только кто нам скажет правду?

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Забор для ЖК. За и против.
« Ответ #194: 19 Январь 2017, 20:12:29 »
Я за забор, огораживающий именно внутренний двор - мне нравится европейская концепция двора без машин и защиты детей. А снаружи не нужен, не хочется, чтобы было как на зоне. К тому же, если огородить по большому периметру, то народ будет заезжать на машинах во внутренний двор - это 100%, многим хочется чуть ли не в подъезд въехать, только дай такую возможность.