Заказать ремонт

Источник водоснабжения

  • 12 Ответов
  • 10191 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 83
    • Вячеслав
Источник водоснабжения
« 02 Ноябрь 2016, 12:07:31 »
Хватит ли воды на всех при таком объеме строительства? И какова степень очистки, кем контролируется?

Сергей и Екатерина

  • Постоялец
  • ***
  • 126
    • Сергей и Екатерина
  • Корпус: 4
Источник водоснабжения
« Ответ #1: 02 Ноябрь 2016, 12:16:37 »
Согласитесь, было бы странно, если бы застройщик спроектировал 39 домов и одну единственную скважину, которая давала бы 5 литров в минуту...
Всё учтено и воды хватит всем :)

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 83
    • Вячеслав
Источник водоснабжения
« Ответ #2: 02 Ноябрь 2016, 12:34:23 »
Это я знаю. Вопрос не в этом, а в том, что источником воды являются подземные воды. Во многих источниках наличие примесей разное, и в некоторых новостройках, где источником воды также являются подземные скважины, очень сильное присутствие разных примесей, и жители жалуются на привкус воды и т д. Поэтому закономерен вопрос, как это все будет устроено здесь. Также подземные воды имеют свои особенности, и при большой нагрузке на инженерные сооружения (а микрорайон будет большой) обязательно возникнут разные проблемы. Поэтому конечно хотелось бы знать что-нибудь об инженерных сооружениях, системе очистки воды и так далее.

kyokushin

  • Старожил
  • ****
  • 300
    • Елена
  • Корпус: 4
Источник водоснабжения
« Ответ #3: 02 Ноябрь 2016, 13:33:43 »
когда я была на прошлом собрании, объявили, что пробы воды взяты и качество воды хорошее. Точнее уже к застройщику, у него документы

Jack Daniel

  • Пользователь
  • **
  • 68
    • Jack Daniel
  • Корпус: 4
Источник водоснабжения
« Ответ #4: 13 Июль 2017, 18:04:08 »
Уважаемые собственники квартир. Не нашел дискуссии на эту тему на других ветках форума (что странно, но, вероятно потому, что дом еще толком не заселен). Вопрос в том, ЧТО льется из кранов, откуда должна литься вода.... Про то, что пить эту субстанцию очевидно нельзя, я молчу.... Не знаю как долго проживет стиральая машина, краны, приборы учета и т. п. Мутная муть с запахом... Фильтр механической очистки я, конечно, поставлю, но надолго ли его хватит, да и вообще вписывается ли состав этой жидкости в какие-либо санитарные нормы? При том, мутность меняется.. Сегодня вроде бы более прозрачная полилась, решил чай вскипятить на ней, чай вылил в канализацию... после кипячения вообще пленкой покрылась и какие-то отложения на пакете с чаем (только кончилась бутылированная вода - было с чем сравнить) и после кипячения стала еще мутнее... При том это не пузырьки воздуха, как иногда бывает, которые растворяются или выходят и вода становится прозрачной...

В общем есть ли заинтересованные лица присоединиться к анализу ЭТОГО в независимой лаборатории и выкатить претензию по этому поводу??? Одному как-то скучно, да и назовут опять паникером и экстремистом. Пить я готов воду из магазина, ладно, но стиралку новую жалко и другую технику...

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Источник водоснабжения
« Ответ #5: 13 Июль 2017, 21:28:21 »
Джек, брат, читай тему рядом. Мы вчера лазали по подвалам и нам дали объяснение этому казусу. Если в ближайшее время это не исправится, то пойдем в независимую экспертизу.

Елена 217

  • Старожил
  • ****
  • 329
    • Елена
  • Корпус: 4
Источник водоснабжения
« Ответ #6: 13 Июль 2017, 22:43:55 »
Мы с вами!

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Источник водоснабжения
« Ответ #7: 14 Июль 2017, 07:24:24 »
Готов участвовать.

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Источник водоснабжения
« Ответ #8: 14 Июль 2017, 09:27:28 »
Лариса скидывала в группу анализ воды.

Jack Daniel

  • Пользователь
  • **
  • 68
    • Jack Daniel
  • Корпус: 4
Источник водоснабжения
« Ответ #9: 14 Июль 2017, 10:57:05 »
А, даже так.. И экспертиза есть, и несоответствие выявлено. Вряд ли будут ставить системы очистки, если водозабор местный.. 22го июля собрание намечается на тему ГВС И ХВС, судя по объявлениям...

Jack Daniel

  • Пользователь
  • **
  • 68
    • Jack Daniel
  • Корпус: 4
Источник водоснабжения
« Ответ #10: 14 Июль 2017, 11:03:41 »
 Ну а как быть-то? Читают же представители застройщика и УК. Да и без прочтения они наверняка в курсе что вода - не вода.

Jack Daniel

  • Пользователь
  • **
  • 68
    • Jack Daniel
  • Корпус: 4
Источник водоснабжения
« Ответ #11: 14 Июль 2017, 11:24:53 »
Лариса скидывала в группу анализ воды.

 То есть в курсе все и осознанно поят водой из речки, так что ли?

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Источник водоснабжения
« Ответ #12: 14 Июль 2017, 12:12:09 »
Можем долго обсуждать данный вопрос.

КТО ГОТОВ УЧАСТВОВАТЬ (оплата услуг, активность) в экспертизе ВОДЫ, ПРОСЬБА НАПИСАТЬ В ЛИЧНЫЙ.
Создадим отдельную группу и выполним данную задачку.