Заказать ремонт

Голосование

Как изменилась площадь Вашей квартиры по сравнению с ДДУ.

Увеличилась более чем на 1 квадрат, пришлось доплачивать.
20 (25%)
Уменьшилась более чем на 1 квадрат, застройщик вернул причитающуюся сумму.
0 (0%)
Все осталось в пределах 1 квадрата, никто никому не должен.
60 (75%)

Проголосовало пользователей: 80

Приемка квартир

  • 1128 Ответов
  • 308953 Просмотров

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #990: 18 Январь 2017, 12:31:27 »
у меня не установлен короб в ванной, поэтому как они могли мерять площадь без него хз

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #991: 18 Январь 2017, 12:34:04 »
у меня не установлен короб в ванной, поэтому как они могли мерять площадь без него хз
Он ни у кого не установлен и вроде как не устанавливается, там такая только несущая арматурина (не знаю как называется).
Я уже что раз говорила, но еще раз скажу - проблема не в коробе, у меня ощущения, что считали вообще с вентиляционной шахтой.

Денис

  • Пользователь
  • **
  • 34
    • Денис
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #992: 18 Январь 2017, 13:37:15 »
я лазерным уровнем и линейкой банально посмотрел в нескольких точках. Разброс сильно большой, чтобы говорить о том, что пол хотябы пытались ровнять

гостов  по отделке увы не нашел обязательных к выполнению застройщиком, тк в договоре ничего дополнительно не прописано.

Стандарт, на который в ватсапе ссылались необязателен
п. 8.13 СП 29.13330.2011

Денис

  • Пользователь
  • **
  • 34
    • Денис
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #993: 18 Январь 2017, 13:42:29 »
В принципе счетчики без проблем опускаются вниз, или есть в данном случае какой-то подводный камень? У нас в квартире тоже счетчики на уровне фартука, я сначала расстроилась, но мне все объяснили и показали с примерами, как их можно перенести, будут рядом с фильтрами для воды стоять.
У нас правда они вынесены прям в кухню, у вас через окошко, но его наверное также внизу можно продолбить, перенести счетчики и заложить на уровне фартука.
Это вам надо будет самим отключать стояк, сливать воду столб воды с 14-17 этажа рукой не удержите. Прикручивать другую трубу, а чем больше соединений труб тем слабее и не надёжнее всё, самим делать дыру в стене. А сейчас стояк не наполнен водой, можно вварится одной трубой, а за что вы тогда платите... модно и все недочёты самим сделать или бригадой нанятых строителей.

Денис

  • Пользователь
  • **
  • 34
    • Денис
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #994: 18 Январь 2017, 13:46:39 »
я лазерным уровнем и линейкой банально посмотрел в нескольких точках. Разброс сильно большой, чтобы говорить о том, что пол хотябы пытались ровнять

гостов  по отделке увы не нашел обязательных к выполнению застройщиком, тк в договоре ничего дополнительно не прописано.

Стандарт, на который в ватсапе ссылались необязателен
только уровнем двухметровым, лазерный нивелир показывает на всю длину комнаты. но там есть и на всю длину комнаты допустимые  отклонения, но они больше.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #995: 18 Январь 2017, 13:54:10 »
только уровнем двухметровым, лазерный нивелир показывает на всю длину комнаты. но там есть и на всю длину комнаты допустимые  отклонения, но они больше.
я не особо заморачивался, чтобы измерять разницу на противоположных углах или выискивать прямо таки максимальный перепад, да и комната не столь большая поэтому перепад 7см был между точками на расстоянии 2-2.5м. Просто в нескольких точках ткнул и посмотрел, результат меня совсем не устраивает, а как правильно это выверять надо - другой вопрос

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #996: 18 Январь 2017, 13:55:56 »
Денис, я полностью с Вами согласна. За что мы платим? Чтобы переделать все косяки, нужно потратить ещё кучу денег, а они, как известно, на дороге не валяются.

Денис

  • Пользователь
  • **
  • 34
    • Денис
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #997: 18 Январь 2017, 14:01:24 »
у меня не установлен короб в ванной, поэтому как они могли мерять площадь без него хз
Они у вас и не меряли, они мерят в одной квартире по стояку и всё. Остальные по плану.. так как отклонение допустимое по коробам составляет 15мм и зачем по всем квартирам ходить!

Денис

  • Пользователь
  • **
  • 34
    • Денис
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #998: 18 Январь 2017, 14:03:41 »
Он ни у кого не установлен и вроде как не устанавливается, там такая только несущая арматурина (не знаю как называется).
Я уже что раз говорила, но еще раз скажу - проблема не в коробе, у меня ощущения, что считали вообще с вентиляционной шахтой.
Всё что не по размерам и что не жилое надо будет оспаривать с БТИ. либо после акта приёмки квартиры, или до, но в последнем случае вам ключи, до момента оспаривания никто не даст.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #999: 18 Январь 2017, 14:05:38 »
После осмотра квартиры с нашими специалистами, они повезли нас на свои объекты в 23 мкрн, чтобы показать нам как реально выглядит "черновая/предчистовая" отделка квартиры уже в готовом варианте. Как говорили нам менеджеры нашего ЖК - " Будет пред чистовая отделка, можете сразу делать чистовую отделку, клеить обои и тп".
Но реальность оказалась такова, что у каждого, увы, свои понятия пред чистовой отделки..
Фото, готовой пред чистовой отделки. Где и правда можно делать чистовую отделку квартиры. Увы, нам такого не светит ;D

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #1000: 18 Январь 2017, 14:17:03 »
Да, эти квартиры с предчистовой от наших отличаются очень сильно. Нам о таком только мечтать.

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #1001: 18 Январь 2017, 14:18:04 »
а за что вы тогда платите... модно и все недочёты самим сделать или бригадой нанятых строителей.
У нас нигде не прописано, что счетчики должны должны быть в определенном месте, поэтому это не будет косяком, и с корее всего исправлять нужно будет самим. Они счетчики должны предоставить - они их предоставили. Если будет по-другому я только рада буду.

Всё что не по размерам и что не жилое надо будет оспаривать с БТИ. либо после акта приёмки квартиры, или до, но в последнем случае вам ключи, до момента оспаривания никто не даст.
Это понятно. Мы поэтому и сделали замеры, чтобы понять, размеры в пределах погрешности и или есть смысл пободаться. И вот везде во всех помещениях в пределах погрешности, а в обоих санузлах сильные отклонения в меньшую сторону.
План действий такой вижу: на финальную приемку взять специалиста - кадастрового инженера и его данные предоставить для оспаривания площади застройщику до приемки квартиры. Если он откажется, то принимать квартиру, далее сразу вызывать БТИ для обмера и составления кадастрового паспорта, снова оспаривать у застройщика либо через суд.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #1002: 18 Январь 2017, 14:21:28 »
Увы, нам такого не светит ;D
у нас зато потолки лучше =)

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #1003: 18 Январь 2017, 14:22:38 »
у нас зато потолки лучше =)

соглашусь - правда тоже колхоз, но не такой как  со стенами и полами :D ;D

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #1004: 18 Январь 2017, 14:24:34 »
соглашусь - правда тоже колхоз, но не такой как  со стенами и полами :D ;D
ну я смотрел - вроде все ровное и беленькое. только вот проводку для люстры не сделали, что на мой взгляд неправильно