Заказать ремонт

Расходы при покупке квартиры

  • 54 Ответов
  • 30678 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей и Екатерина

  • Постоялец
  • ***
  • 126
    • Сергей и Екатерина
  • Корпус: 4
Расходы при покупке квартиры
« Ответ #30: 05 Декабрь 2016, 21:44:02 »
СергейСергей,
У нас тоже банк ВТБ24, так что мы присоединимся в случае скидки :). Оценку нужно делать для закладной или когда?
Мне сказали, что это необходимо, но для чего не помню... Вроде для страховки квартиры, ближе к делу уточню.

Zuliya

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • Корпус: 4
Расходы при покупке квартиры
« Ответ #31: 05 Декабрь 2016, 21:58:44 »
СергейСергей, + предположительно,еще 2 ипотечника из нашего ЖК, завтра уточню 😃

Роман

  • Старожил
  • ****
  • 307
    • Роман
  • Корпус: 2
Расходы при покупке квартиры
« Ответ #32: 05 Декабрь 2016, 22:05:30 »
Ну и я тоже тогда

Surf_rider

  • Старожил
  • ****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Расходы при покупке квартиры
« Ответ #33: 05 Декабрь 2016, 22:10:41 »
у меня втб и я ничего не понял про что разговор

Сергей и Екатерина

  • Постоялец
  • ***
  • 126
    • Сергей и Екатерина
  • Корпус: 4
Расходы при покупке квартиры
« Ответ #34: 05 Декабрь 2016, 22:33:50 »
у меня втб и я ничего не понял про что разговор
Банк просит провести оценку недвижимости второй раз, для страховки и возможно ещё каких-то целей (завтра позвоню в втб и все уточню). В некоторых фирмах по оценке предоставляется скидка при групповом заказе оценки. Вот я и ищу группу и параллельно выясняю какие фирмы могут предоставить такую скидку.
Я только сейчас начал этим заниматься, так что в ближайшие дни хочу собрать всю информацию по этому вопросу и соответсвенно выложить сюда.

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Расходы при покупке квартиры
« Ответ #35: 06 Декабрь 2016, 08:38:14 »
Банк просит провести оценку недвижимости второй раз, для страховки и возможно ещё каких-то целей (завтра позвоню в втб и все уточню). В некоторых фирмах по оценке предоставляется скидка при групповом заказе оценки. Вот я и ищу группу и параллельно выясняю какие фирмы могут предоставить такую скидку.
Я только сейчас начал этим заниматься, так что в ближайшие дни хочу собрать всю информацию по этому вопросу и соответсвенно выложить сюда.
Только пожалуйста ищите из списка аккредитованных фирм от ВТБ24, а то если сторонняя компания, замучаемся у банка одобрять. У меня на почте был список, дать? У нас вроде оценка стоила около 4000 тыс, может за массововость и сделают за 3 :)

Сергей и Екатерина

  • Постоялец
  • ***
  • 126
    • Сергей и Екатерина
  • Корпус: 4
Расходы при покупке квартиры
« Ответ #36: 06 Декабрь 2016, 08:42:31 »
Только пожалуйста ищите из списка аккредитованных фирм от ВТБ24, а то если сторонняя компания, замучаемся у банка одобрять. У меня на почте был список, дать? У нас вроде оценка стоила около 4000 тыс, может за массововость и сделают за 3 :)
Я нашёл у себя этот список, в сторонние даже пробовать не буду.

Елена 217

  • Старожил
  • ****
  • 329
    • Елена
  • Корпус: 4
Расходы при покупке квартиры
« Ответ #37: 06 Декабрь 2016, 09:34:49 »
А я не помню,в наш банк такая штука нужна или нет.У нас ТКБ. ???

Елена 217

  • Старожил
  • ****
  • 329
    • Елена
  • Корпус: 4
Расходы при покупке квартиры
« Ответ #38: 06 Декабрь 2016, 09:35:41 »
Сегодня буду звонить узнавать. :-[

Сергей и Екатерина

  • Постоялец
  • ***
  • 126
    • Сергей и Екатерина
  • Корпус: 4
Расходы при покупке квартиры
« Ответ #39: 06 Декабрь 2016, 13:39:04 »
Предварительная информация по вопросу вторичной оценки.

Я написал в несколько оценочных компаний, список которых предоставил ВТБ при оформлении ипотеки. Ответили пока только три. Во всех компаниях требование при групповой оценки недвижимости - оценка в один день всей группы квартир.  И так:

- ЗАО «Международный центр оценки» - оценка одной квартиры 4400, оценка нескольких квартир (я указал в письме, что пока желающих около 7, но потом может возрасти до 10-12 и больше) 3600.

- ООО ЦИТ «Севиаль» - оценка одной квартиры 5000, оценка нескольких - 4700.

- ООО «Аудит и консалтинг» -  "Стоимость услуг при оценке одной квартиры составит 6000 рублей; При оценке от 2 до 4 квартир - 5500 рублей при условии организации осмотра от двух квартир за один раз; При оценке от 5 до 9 квартир - 5000 рублей, при условии организации осмотра от двух квартир за один раз; При оценке от 10 квартир, стоимость услуг - 4500 рублей, при организации осмотра от двух квартир за один раз; Осмотр  в будние дни входит в стоимость услуг. Осмотр в выходной день – 1000 рублей за выезд, (общая стоимость за выезд специалиста вне зависимости от количества осматриваемых квартир)."

Пока это все компании, которые ответил на вопрос. Выбор на мой взгляд очевиден, но я никого не принуждаю, ибо если можете предложить свой вариант, то пожалуйста.  :)

Так же поинтересовался в ВТБ:
1 - Оценка требуется банку, чтобы понимать стоимость жилья после сдачи в эксплуатацию.
2 - Оценка требуется для страхования недвижимого имущества.
3 - Электронную версию отчета компания-оценщик направляет в банк на почту по общим вопросам на имя Макаровой И.Н. (mimo_support@vtb24.ru)
4- Бумажный вариант заключения об оценке нужно самостоятельно получить у оценщиков и принести с собой в банк для оформления закладной и страховки.

Так же в ВТБ сказали, что жёстких сроков по оформлению закладной и оценке недвижимости у них нет, так что можно не спешить.

Пока это всё, что ужалось выяснить. По ходу дела буду дополнять. А пока было бы не плохо определиться, кто точно будет участвовать в групповой оценке.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2016, 13:40:57 от СергейСергей »

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Расходы при покупке квартиры
« Ответ #40: 06 Декабрь 2016, 14:28:27 »
СергейСергей,
Спасибо за информацию.
Мы делали оценку в компании "Евроэксперт" оценка одной квартиры стоила 4600, вы у них узнавали групповую заявку?
В целом я работаю в Зеленограде и могу подстроиться под нужный день - подъехать показать квартиру, т.к. оценка не занимает много времени.

Сергей и Екатерина

  • Постоялец
  • ***
  • 126
    • Сергей и Екатерина
  • Корпус: 4
Расходы при покупке квартиры
« Ответ #41: 06 Декабрь 2016, 15:05:30 »
В том списке, что дал мне банк Евроэксперта не было.

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Расходы при покупке квартиры
« Ответ #42: 07 Декабрь 2016, 12:49:46 »
В том списке, что дал мне банк Евроэксперта не было.
Странно, мне его из списка порекомендовал менеджер банка, т.к. он самый дешевый был. На всякий случай узнала инфу Евроэксперт: Один замер для Закладной - 4800 руб, при групповой заявке 3800 руб, но тоже нужно, чтобы оценка была в один день

Сергей и Екатерина

  • Постоялец
  • ***
  • 126
    • Сергей и Екатерина
  • Корпус: 4
Расходы при покупке квартиры
« Ответ #43: 07 Декабрь 2016, 13:48:00 »
В общем суть ясна. Осталось определиться точно сколько будет квартир и задать вопрос оценщикам, чтобы предоставили точную информацию с тем, что необходимо для оценки в один день.

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Расходы при покупке квартиры
« Ответ #44: 07 Декабрь 2016, 14:18:39 »
Мне сказали, нужен подписанный акт приема-передачи квартиры + документы БТИ (скорее всего тех. паспорт), которые передаст застройщик.