Заказать ремонт

Застройщик

  • 85 Ответов
  • 51603 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Застройщик
« Ответ #45: 12 Май 2016, 11:33:06 »
Мне кажется не важно какой банк: сомнительный или нет. Застройщику что от этого? Он деньги получил и всё (если кредит одобрен).
на застройщике дду висит

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Застройщик
« Ответ #46: 13 Май 2016, 13:56:03 »
на застройщике дду висит

И он не один.
Говорилось об этом на встрече - несколько квартир будут сделаны Застройщиком с различным стилем ремонта для демонстрации.

Человек

  • Пользователь
  • **
  • 75
Застройщик
« Ответ #47: 13 Май 2016, 22:53:51 »
Да я про банки писал, а не про дду. Хотя я могу и не понимать.

Тут вопрос доверия. Сбербанк государственный, он никуда не денется.
Я думаю вряд ли НЗ стал бы связываться с сомнительными банками, это же их тоже касается.

Люди выбирают банк. ДДУ будет после. Вот, к примеру, банк одобрил и выдал кредит участнику долевого строительства. Если банк не сомнительный, то всё идёт своим чередом, а если сомнительный и банк рухнул, то что дальше? Застройщик строит дальше, участник долевого строительства продолжает выплачивать кредит. Только в какой банк, я не знаю. Наверное куда укажет ЦБ.

Сева

  • Пользователь
  • **
  • 11
Застройщик
« Ответ #48: 16 Май 2016, 10:29:12 »
Множество различных акций от различных банков, хочется лучшее предложение выбрать!

Snap

  • Пользователь
  • **
  • 16
Застройщик
« Ответ #49: 16 Май 2016, 11:56:38 »
Множество различных акций от различных банков, хочется лучшее предложение выбрать!

Квартиры уходят в это время…

Сева

  • Пользователь
  • **
  • 11
Застройщик
« Ответ #50: 16 Май 2016, 12:37:45 »
Да уж, надо решаться.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Застройщик
« Ответ #51: 16 Май 2016, 14:58:06 »
так понимаю у застройщика договоренности с Дельтакредитом и лучшее предложение получается у них

Анна73

  • Постоялец
  • ***
  • 170
    • Анна
Застройщик
« Ответ #52: 16 Май 2016, 16:56:57 »
Цитировать
лучшее предложение получается у них
Ну как "лучшее"... Когда я брала свою квартиру, в НЗ были скидки на квартиры 6% что ли. А условием кредитования в Дельтакредите была покупка квартиры без скидки, т.е. по полной цене. Так что экономия на проценте получается сомнительная - кредит взять приходится на чуть бОльшую сумму, так что разница в ежемесячном платеже будет не особо ощутима. Скорее всего сейчас тоже что-то подобное, иначе бы все кредитовались в Дельте и в ус не дули.
По поводу проверенный-непроверенный банк. Какая разница какой банк? Вам главное, чтобы он просуществовал ту неделю (условно), когда он перечисляет деньги за вашу квартиру застройщику. Если после этого он благополучно загнется, это уже его проблемы как он будет взыскивать кредитные средства с кредиторов. Застройщик свои деньги уже получил полностью и к вам никаких претензий не имеет. В ваших-же интересах, чтобы банк-кредитор исчез с лица земли самым таинственным образом. Но мечты-мечты...))))

Nymfinity

  • Постоялец
  • ***
  • 119
    • Наталья
  • Корпус: 4
Застройщик
« Ответ #53: 16 Май 2016, 16:59:29 »
В ваших-же интересах, чтобы банк-кредитор исчез с лица земли самым таинственным образом.
Увы, долг при этом не исчезнет. Временная администрация достаточно быстро выдаст новые реквизиты, на которые нужно будет перечислять ежемесячные платежи. А потом долг продадут, и Вашей личной задачей и проблемой будет отслеживать изменения реквизитов, чтобы не допустить просрочки платежа и штрафных санкций за это.

Snap

  • Пользователь
  • **
  • 16
Застройщик
« Ответ #54: 26 Май 2016, 13:35:20 »
так понимаю у застройщика договоренности с Дельтакредитом и лучшее предложение получается у них

От Дельта неплохое предложение конечно, но советую следить за акциями!

Константин

  • Пользователь
  • **
  • 9
Застройщик
« Ответ #55: 27 Май 2016, 12:05:31 »
Увы, долг при этом не исчезнет. Временная администрация достаточно быстро выдаст новые реквизиты, на которые нужно будет перечислять ежемесячные платежи. А потом долг продадут, и Вашей личной задачей и проблемой будет отслеживать изменения реквизитов, чтобы не допустить просрочки платежа и штрафных санкций за это.

Вот поэтому лучше подписать договор со Сбербанком и не париться потом!

Анатолий

  • Пользователь
  • **
  • 15
Застройщик
« Ответ #56: 27 Май 2016, 16:28:32 »
Вот поэтому лучше подписать договор со Сбербанком и не париться потом!

Мы вот так и сделали. Думали думали и решили что лучше переплатить (сумма в общем незначительная), госбанку как-то доверия больше.

Павел1982

  • Пользователь
  • **
  • 72
Застройщик
« Ответ #57: 27 Май 2016, 17:10:39 »
да нет тут ничего страшного, если не дай бог что с банком, то просто будете платить в другой банк те же деньги.

serg_ant

  • Постоялец
  • ***
  • 220
    • Серж
  • Корпус: IV
Застройщик
« Ответ #58: 07 Июнь 2016, 11:00:59 »
Фото с похожего обьекта на наш нашего подрядчика Юнинова  www.uninova.ru/news?cid=65&eid=185 Можно посмотреть как примерно будут выглядеть некоторые вещи ;)
Когда клеишь обои, главное, чтобы пузырей не было.А то взяли мы как то два пузыря...

Snap

  • Пользователь
  • **
  • 16
Застройщик
« Ответ #59: 09 Июнь 2016, 17:19:34 »
да нет тут ничего страшного, если не дай бог что с банком, то просто будете платить в другой банк те же деньги.

были бы деньги, куда платить - найдется!)